Kommando

Kommandant – HBI Josef Voggeneder

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Kommandant seit: 13. Februar 2005
Kurse:
Leistungsabzeichen: FjlA Bornze & Silber, FLA Bronze, Silber & Gold, Fula Bronze, Silber & Gold
Auszeichnungen:

 


Kommandant Stv. – OBI Severin Stockinger

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Kommandant Stv. seit: 17.02.2013
Kurse: Gruppenkommandant, Zugskommandant, TLF
Leistungsabzeichen: AsLa Bronze, FLA Silber
Auszeichnungen:

 

Schriftführer. – AW Thomas Schinnerl

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Schriftführer seit: 17.02.2013
Kurse: Funk, Maschinist, Atemschutz, Gruppenkommandant, Schrift und Kassenführer
Leistungsabzeichen: AsLa Bronze, FLA Silber
Auszeichnungen:


Kassier – Tanja Binder

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Kassier seit: 18.02.2018
Kurse: Verkehrsregler, Funklehrgang, Gruppenkommandant, Zugskommandant
Leistungsabzeichen: FuLa Gold, THL-Silber, FLA-Silber
Auszeichnungen:

 

Gerätewart – AW Hans-Jörg Schmidsberger

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Gerätewart seit: 17.02.2013
Kurse: Grundlehrgang
Leistungsabzeichen: FLA-Silber
Auszeichnungen:

 

Hauswart – AW Jürgen Hametner

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Amtswalter seit: 14.02.2016
Kurse: Grundlehrgang
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

 

Zugskommandant – BI Stefan Voglhofer

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Zgkdt. seit: 17.02.2013
Kurse: Gruppenkommandant
Leistungsabzeichen: AsLa Bronze, FLA-Silber
Auszeichnungen: 

 

Zugskommandant – BI Markus Wurm

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Zgkdt. seit: 05.12.2005
Kurse: Gruppenkommandant, Funk
Leistungsabzeichen: FLA-Silber
Auszeichnungen: 

 

Funkkommandant –

Mitglied seit:
Funkbeauftragter seit: 
Kurse:
Leistungsabzeichen:
Auszeichnungen: 

 

Lotsenkommandant – BI Christian Brunner

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Funkbeauftragter seit: 17.02.2013
Kurse: Funk, Lotsen und Nachrichten
Leistungsabzeichen: FLA-Silber
Auszeichnungen: Verdienstmedaillie Bezirk-Bronze

 

Gruppenkommandant – HBM Thomas Dreiling

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Grkdt. seit: 17.02.2003
Kurse: Funk, Gruppenkommandant, Mentaltrainer
Leistungsabzeichen: FLA Bronze & Silber

 

Gruppenkommandant – HBM Reinhard Reisinger

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Grkdt. seit: 18.02.2018
Kurse: Grundlehrgang, Funklehrgang
Leistungsabzeichen: FLA-Silber
Auszeichnungen: 

 

Jugendbetreuer – OBI Severin Stockinger

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Jugendbetreuer seit: 22.02.2015
Kurse: Gruppenkommandant, Zugskommandant, TLF
Leistungsabzeichen: AsLa Bronze, FLA Silber
Auszeichnungen:

 

Atemschutzwart – Stefan Voglhofer

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Zgkdt. seit: 18.02.2018
Kurse: Gruppenkommandant
Leistungsabzeichen: AsLa Bronze, FLA-Silber
Auszeichnungen: 

 

SAN Beauftragter – HBM Reinhard Reisinger

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
SAN Beauftragter seit: 18.02.2018
Kurse: Grundlehrgang, Funklehrgang
Leistungsabzeichen: FLA-Silber
Auszeichnungen: 

 

Grundausbildungsbeauftragter – HBM DI Mag. Alexander Gusenbauer

Mitglied seit: Schätzspiel 🙂
Kurse: Gruppenkommandant, Technisch I+II Zugskommandant, Atemschutz, Gefährliche Stoffe, …..
Leistungsabzeichen: FLA-Gold, 
Auszeichnungen: 25 Jährige Verdienstmedaillie, Verdienstmedailie des Bezirkes in Bronze

Schreibe einen Kommentar